为更好地解决渭南市民和渭南师范学院师生公交出行问题,数月来,渭南市政府、市交通局、市公交总公司在充分调研基础上,统筹安排,拟于3月26日开始运行26路公交线路。
据悉,26路公交线路是无人售票车,起点是渭南师院汉马校区,途径渭南火车站、师院西岳校区、师院朝阳校区(中国电信、民生家乐)、渭南客运中心、市中心医院、市政中心西门等22个站点,终点是渭南北站广场。收发车时间为:06:30—19:00,普通票价为1元,空调车票价为2元。
华商记者 唐保虎 通讯员 姚烨
编辑:华商报供稿
为更好地解决渭南市民和渭南师范学院师生公交出行问题,数月来,渭南市政府、市交通局、市公交总公司在充分调研基础上,统筹安排,拟于3月26日开始运行26路公交线路。
据悉,26路公交线路是无人售票车,起点是渭南师院汉马校区,途径渭南火车站、师院西岳校区、师院朝阳校区(中国电信、民生家乐)、渭南客运中心、市中心医院、市政中心西门等22个站点,终点是渭南北站广场。收发车时间为:06:30—19:00,普通票价为1元,空调车票价为2元。
华商记者 唐保虎 通讯员 姚烨
编辑:华商报供稿
...
连续三年专业成绩排名第一,连续三年获得全国机器人大赛一等奖,用七台机器人制作了舞台剧并在武汉科技馆表演,还利用自己的专业知识服务社会…...
今日,当阳市公安局经侦大队透露,根据群众举报,警方联合市场监督管理局近日在该市玉阳办事处东群路查处一自称“有钱还”平台经营点。...
看到朋友圈里一个“免费领电饭煲”的信息,60多岁的胡女士有些心动,不料落入刷单骗局,骗子让她小尝甜头后骗走2.4万元。...