信息时报讯(记者刘俊)昨日,8月广州市中小客车增量指标竞价结果出炉:388人以最低成交价21800元成交,较7月的18800元上涨了3000元;单位最低成交价为14500元,较7月的12100元上涨了2400元。
本期竞价共产生7083个买受人。个人最低成交价为21800元,平均成交价23779元,最低成交价的成交人数388人;单位竞价方面,最低成交价为14500元,平均成交价18542元,最低成交价的报价个数27个,最低成交价的成交个数20个。
时间:2019-08-28 17:59:26
来源:
作者:

根据《大空间VR产业发展报告(2024—2025)》预测,2025年全球大空间VR解决方案市场规模将突破120亿美元,年复合增长率高达58%。其中,中国大空间VR解决方案市场规模占全球比重预计超40%。...

丁女士称家人和邻居还在统计核算。但因定损时间与赔偿事宜迟迟没有进展,她心里有点没底:“邻居们已经开始向我索要赔偿了,希望他们能尽快推进处理,该赔偿的及时赔偿。”...

在快速迭代的女性内衣市场,钢圈内衣正在成为过去时。11月20日,有消息称,中高端内衣品牌黛安芬将于2025年12月31日在中国内地全面撤柜。...

近日,国家统计局公布8月70个大中城市价格变动情况,杭州二手房价格环比7月下跌0.1%。这是近9个月来杭州二手房价首次下跌。...

四川凉山木里县森林大火,30名救火英雄不幸殉职,其中临沂籍的消防员有4人。4月2日,山东临沂有网友爆料称,当地两家开发商用消防战士形象制作海报为楼盘打广告。...

去年8月,上海2大银行调整首套房贷利率,从95折降至9折,随即被央行紧急叫停。今天,告别上海许久的9折房贷利率重出江湖,上海农商银行率先宣布首套房贷利率降至9折。...