中安在线讯 据安徽商报消息,根据合肥公交集团公司营运部门近期对70路、104路、702路公交线路客流变化趋势和出行高峰时间段的掌握,为进一步方便市民早晚间乘坐公交车出行,经上级批准,合肥公交集团公司自6月10日起,分别延长3条公交线路的首末站服务时间。
70路
葛大店站~新河村公交站
葛大店站:6:00~19:00,新河村公交站:6:00~19:00
葛大店首班车提前30分钟;新河村公交站首班车提前30分钟。
104路
盛大社区~市政务办公区北
盛大社区:6:00~19:00,市政务办公区北:6:00~19:00
盛大社区末班车延时30分钟;市政务办公区北末班车延时30分钟。
702路
淝河停保场~淝河停保场
淝河停保场:18:30~23:30,淝河停保场首班车提前30分钟。