• 您当前的位置:首页 > 国内资讯 > 海南新闻 > 海南吴宗隆涉案罚没财产将于4月4日10时开拍!涉及房产、车位
  • 海南吴宗隆涉案罚没财产将于4月4日10时开拍!涉及房产、车位

    时间:2022-04-22 12:03:30

    来源:

    作者:

    3月4日,国际旅游岛商报记者获悉,公安罚没吴宗隆案房产拍卖将于2022年4月4日10时至2022年4月5日10时(延时除外)在京东网络拍卖平台上举行拍卖会。

      房产1

    海口市龙华区海垦路110号戎居一号公寓28号楼A1座F层F07房

    评估价:1,346,742.00元

    起拍价:689,531.90元

      房产2

    海口市府城镇河口路7号A栋201号及对应土地

    评估价:1,494,047.00元

    起拍价:764952.06元

      房产3

    海口市府城镇龙昆南路东侧奔龙大厦一至四、九至十八层B座202房及对应土地

    评估价:1,270,844.00元

    起拍价:650672.13元

      房产4

    海口市府城镇东门街4号琼山食品公司住宅楼D幢101房及对应土地

    评估价:1,143,734.00元

    起拍价:585591.81元

      房产5

    琼山市府城镇东门百货仓库5栋102房及对应土地

    评估价:1,246,861.00元

    起拍价:638392.83元

      车位6

    海口市龙华区城西镇山高街1号中海锦城地下室负1层D050车位及对应土地

    评估价:168,647.00元

    起拍价:86347.26元

    海南长江拍卖有限公司联系电话0898-31982239

    曾先生:13876364266

    莫先生:18876032559

    杜先生:15120880606

      路径指引

    1、关注“海南长江拍卖有限公司”微信公众号并进入→下方“罚没黑财”→点击可选分项→进入分项标的介绍→拉到底部点击“阅读原文”→进入电子竞价会页面;

    2、可直接打开京东,在首页搜索“海南长江拍卖公司”进入页面查看;

    3、在“京东拍卖”首页轮播图点开“海口市公安局罚没资产拍卖专场”进入。